Турист ALEX Lis (Runwell)
ALEX Lis
был 9 марта 2020 14:06

Чешские горки: для любителей семейного катания

Горнолыжный сезон: новости с горных курортов Чехии

На любом из чещских курортов вы можете рассчитывать на новые подъемники, удобные аккуратные склоны, рестораны, а также школы для лыжников всех возрастов. Зима уже перевалила за экватор, так и не начавшись, но надежда есть и по-прежнему актуален вопрос, в какие горы можно поехать, взяв в аренду авто в Праге? Чтобы сделать процесс выбора максимально простым, мы подготовили список лучших чешских горнолыжных курортов.

1.Горнолыжный курорт Шпиндлерув Млын: идеальные условия для катания на лыжах

Где: Крконоше
Шпиндлерув Млин в Крконоше является одним из самых известных и наиболее посещаемых центров зимних видов спорта в Чешской Республике. Горнолыжный курорт Шпиндлерув-Млин располагает пятью кресельными подъемниками и одиннадцатью горнолыжными подъемниками с общей протяженностью 25 километров горнолыжных склонов, из которых 95 процентов из них также засыпаются искусственным снегом. Вы можете выпустить пар в трех снежных парках, на трубе и покататься на беговых лыжах по 85 километрам трасс для беговых лыж.

spindl

2. Черна Гора - Пец: более длинные склоны и новый скипас

Где: Крконоше.

Является крупнейшим горнолыжным курортом в Чешской Республике, который в первую очередь привлекает лыжников своим новым ски-пассом, благодаря которому вы можете кататься на 41 километре склонов и лыжных трасс. Горнолыжный курорт состоит из пяти соединенных курортов в Янских Лазнях, Черных долях, Свободе-над-Упой, Велке-Упе и Пец-под-Снежкой. Среди других новинок - современный четырехместный подъемник в Черном Дуле, лыжный склон длиной 600 метров от Пец-над-Снежкой до Яворжи-Дула и автобус SkiTour Express, который соединяется с курортами на снегоходах SkiTour.

Cerna Hora

3.Рокитнице-над-Йизероу

Где: Крконоше.Может сравниться с лучшими горнолыжными курортами в Чешской Республике благодаря своей территории, лыжным склонам и удобствам. Лыжники могут пользоваться двумя подъемниками, шестью кресельными подъемниками и 14,5 километрами трасс всех уровней сложности. В некоторых местах лыжные склоны имеют ширину до 100 метров, поэтому любители карвинга и сноуборда могут сойти с ума. В 2018 году там открылся новый центр тестирования горнолыжного спорта, где можно взять напрокат специальное снаряжение, провести испытания и пять специальных трасс всех уровней сложности. Опытные инструкторы всегда доступны, чтобы помочь новичкам.

rokytnice nad Jizerou

4.Клиновец: 15 новых снежных пушек

Где: Крушные Горы.
Горнолыжный курорт Клиновец является крупным и современным горнолыжным курортом. Вместе с немецким курортом в Фихтельберге они образуют InterSkiregion Fichtelberg-Klínovec, который предлагает лыжникам 27 километров лыжных трасс. Новинки этого года включают 15 новых снежных пушек для улучшения снежных условий и совершенно новый высококачественный станок для обработки лыжных склонов.

klinovec

5. Липно Ski Resort: парк развлечений и снежный городок

Где: Шумава
Современный, пятизвездочный, семейный и ориентированный на детей курорт - все это обеспечивает горнолыжный курорт Шумава Липно. Горнолыжный курорт предлагает безопасные склоны общей длиной 11,6 км и качественный снег, к которому можно с комфортом добраться, используя три четырехместных подъемника. Любителей адреналина и смеха ждут новый Парк развлечений и Снежный парк, а также трасса для слалома.

lipno kramolin

6.Долни Морава Relax & Sport: специально для детей

Где: Орлицкие горы / Есеники
Горнолыжный курорт Долни Морава расположен в долине реки, ниже вершины Кралицкого Снежника. Более длинные склоны - лучшие, которые вы можете найти в Чешской Республике. Кроме того, с недавних пор расширен местный детский лыжный парк, и разработана новая зона для детей от 3 до 5 лет. Для тех, кто ищет хорошую дозу адреналина, есть FunLine и Cross Trail с снежным парком.
ski resort ski sneznik dolni morava
11 – карма
Позиция в рейтинге – 2360
Комментарии